Украинцев ждут пасмурные выходные

10.09.2022 в 14:09 764 0
Украинцев ждут пасмурные выходные
Фото: spbdnevnik.ru
Погода в выходные будет пасмурной почти во всех регионах

В большинстве регионов Украины ближайшие выходные будут пасмурными и дождливыми. Об этом свидетельствуют данные Укргидрометцентра и Sinoptik.ua.

В частности, в субботу, 10 сентября, насладиться мягким осенним теплом смогут только жители Крыма, Херсонской и Одесской областей – термометры там покажут +23…+24°. В Запорожской и Днепропетровской областях будет прохладнее, но достаточно комфортно - +17…+19°. В западных регионах, Харьковской и Винницкой областях ожидается до +16 ... +18°, на Волыни и в Ровненской области - +14 ... +16°. А в Житомирской, Полтавской, Черкасской, Черниговской, Кировоградской и Киевской областях прогнозируется днем ​​всего +10…+12°.

Почти на всей территории страны, кроме юга и востока, в субботу ожидаются осадки. Ясно будет только в Харьковской и Запорожской областях. Наиболее сильные дожди пройдут в Черниговской, Ивано-Франковской и Житомирской областях, грозы - на Закарпатье, в центре и на юге.

В воскресенье, 11 сентября, в Волынской, Ровненской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях термометры днем ​​покажут только +11…+14°. В центральных и западных регионах ожидается +15...+17°, на востоке - +17...+19°, на юге - +22...+23°. 

Погода в начале недели по всей Украине будет пасмурной и дождливой. В Винницкой, Кировоградской, Хмельницкой, Тернопольской, Львовской, Ивано-Франковской, Житомирской, Волынской и Киевской областях синоптики обещают +11…+13°. На остальной территории страны температура воздуха будет соответствовать сентябрьской норме: +13…+15° - в западных областях, +16…+18° - в центре, +20…+21° - на востоке.

 

Теги:погода, прогноз

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.