Украинцев предупредили об опасности поездок в Тунис

03.05.2019 в 07:27 565 0
Украинцев предупредили об опасности поездок в Тунис
Фото: Getty Images
Министерство иностранных дел рекомендовало учитывать риски, связанные с повышенным уровнем террористической угрозы.
МИД Украины предупредил граждан страны об опасности во время поездок в Тунис. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы внешнеполитического ведомства, опубликованном в четверг, 2 мая.
 
В министерстве рекомендовали учитывать существующие в Тунисе риски, обусловленные повышенным уровнем террористической угрозы.

 "В Тунисе стартует туристический сезон. В этой связи рекомендуем украинским туристам учитывать существующие в этой стране риски по безопасности, обусловленные повышенным уровнем террористической угрозы, вероятностью проведения стихийных акций протеста и тому подобным. Следует также учитывать, что продолжающийся вооруженный конфликт в соседней Ливии и сложная внутриполитическая ситуация в Алжире имеют негативное влияние на ситуацию в Тунисе", − отметили в ведомстве.

 Дипломаты, в частности, призвали украинцев, которые пребывают на территории республики, быть бдительными, воздерживаться от посещения мест большого скопления людей, иметь при себе документы, удостоверяющие личность, выбирать групповые экскурсии по классическим маршрутам.
Теги:поездки, Тунис, опасность, украинцы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.