Украина закупит у Великобритании военные корабли и ракетное вооружение — Пристайко

15.10.2021 в 16:39 494 0
Украина закупит у Великобритании военные корабли и ракетное вооружение — Пристайко
Фото: из открытых источников
Первыми будут приобретены тральщики, которые будут защищать берега Украины от минной угрозы.
Посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко заявил о договоренностях двух стран по приобретению ракетного вооружения и военных кораблей.

В эфире телеканала Дом Пристайко сообщил, что под корабли начнется строительство двух военно-морских портов. Также в будущем Украине должны передать технологии по строительству таких же кораблей.

«Четыре направления, которые усилят способность нашего военного флота, будут реализованы и в ближайшее время будет объявлено об этом. Я убежден, что в ближайшее время будет приобретено два уже действующих корабля, они сразу пойдут в состав ВМС, будет начата работа по строительству двух военно-морских портов, будет начато строительство кораблей меньшего класса в Украине и Великобритании », — заявил Пристайко.

Первыми будут приобретены тральщики, которые будут защищать берега Украины от минной угрозы. Пристайко отметил, что Украина намерена получить также ракетное вооружение.

«И наконец, что очень важно, мы получим ракетное оружие, которое поможет нам реально усилить способности на море», — сообщил посол.
Теги:Великобритания, Украина, вооружение, Пристайко

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.