Украина получит от США $3 млрд - СМИ

01.09.2021 в 16:31 1880 0
Украина получит от США $3 млрд - СМИ
Фото: commons.m.wikimedia.org
Американский Эксимбанк и Минэкономики Украины подпишут меморандум о взаимопонимании с первоначальным объемом поддержки в размере $3 млрд.
Экспортно-импортный банк США (Эксимбанк) после подписания меморандума о взаимопонимании предоставит Украине помощь в размере трех миллиардов долларов. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на представителя вашингтонской администрации.

"Что касается экономики, то мы используем этот визит для углубления нашего и без того прочного экономического партнерства. Наши страны завершат работу над меморандумом о коммерческом сотрудничестве, а Экспортно-импортный банк и Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины подпишут меморандум о взаимопонимании с первоначальным объемом поддержки Эксимбанка в размере трех миллиардов долларов", - сказала представитель Белого дома на брифинге, посвященном запланированной встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского.

Так, в частности, 60 миллионов будут предназначаться для дополнительных противотанковых систем Javelin и другого оборонительного вооружения поражающего и непоражающего действия.

Как сообщалось, 31 августа Владимир Зеленский начал визит в США. В среду, 1 сентября, у него состоится встреча с президентом Джо Байденом. Тем временем МИД работает над визитом Джо Байдена в Украину.
 
Теги:США, Эксимбанк, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.