Украина получит от МВФ почти 4 миллиарда долларов

21.10.2018 в 11:28 726 0
Украина получит от МВФ почти 4 миллиарда долларов
Фото: Reuters
Соглашение должно помочь Украине в достижении экономической устойчивости и роста
Международный валютный фонд (МВФ) и власти Украины договорились о предоставлении помощи стране на сумму 3,9 миллиарда долларов. Об этом говорится на сайте фонда.

Отмечается, что соглашение должно помочь Украине в достижении экономической устойчивости и роста.

Кредит рассчитан на 14 месяцев. Он должен заменить соглашение, которое было заключено в 2015 году и истекает в марте 2019 года. В МВФ подчеркнули, что средства направят на снижение инфляции, реформы по укреплению налогового администрирования и финансового сектора.

В конце сентября сообщалось, что Украина ведет переговоры с МВФ о новой, более короткой программе сотрудничества — stand-by. Финансовая организация выдвинула государству четыре условия для получения нового кредита — повышение цены на газ, антикоррупционная реформа, принятый финансовый план и реформа Государственной фискальной службы.

В августе Украина не смогла получить от МВФ транш в размере 1,9 миллиарда долларов, что заблокировало возможность финансовой помощи от других сторон. Страна не выполнила одно из условий получения средств — увеличение цены на газ для населения на треть.
Теги:МВФ, Украина

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.