Украина отменит ПЦР-тесты для тех, кто возвращается из Турции

29.05.2021 в 22:25 474 0
Украина отменит ПЦР-тесты для тех, кто возвращается из Турции
Фото: EPA/UPG
С 15 мая украинским туристам, которые летят в Турцию, больше не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.
Украина намерена позволить приезжать гражданам из Турции без обязательного прохождения ПЦР-тестирования на COVID-19, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, пишет Интерфакс.

 "Например, Турция освободила украинцев от необходимости показывать результаты ПЦР-теста при пересечении границы. Поэтому мы делаем зеркальный ответ, и те, кто возвращается из Турции, также будут освобождены от необходимости показывать ПЦР-тест", - сообщил Ляшко.

Также Ляшко отметил, что в связи с изменениями ЕС критериев определения стран, из которых можно без ограничений пересекать границы ЕС, Украина также пересмотрит такие критерии.
 
"Мы внесли изменения в постановления Кабмина и сейчас согласовываем их с центральными органами исполнительной власти. Мы вводим в постановление перечень стран, которые привлекательны с туристической точки зрения для Украины, Минкульт и МИД определили страны, где будут зеркальные действия", - рассказал он.
 
Напомним, что с 15 мая украинским туристам, которые летят в Турцию, больше не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест на коронавирус. При этом, после возвращения из-за границы всем украинцам нужно или сдать ПЦР-тест или пройти 14-дневную самоизоляцию с приложением Дій.Вдома. 
Теги:турция, Украина, ПЦР-тесты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.