Украина автоматизирует контроль на румынской границе

11.09.2020 в 12:15 406 0
Украина автоматизирует контроль на румынской границе
Фото: prm.ua
Такое решение принято по итогам поездки в Черновицкий погранотряд начальника Госпогранслужбы Украины Сергея Дейнеко.
Государственная граница с Румынией в пределах Черновицкой области в ближайшее время будет оборудована системами фото- и видеофиксации. Об этом сообщила Государственная пограничная служба Украины со ссылкой начальника черновицкого погранотряда Сергея Марцинкевича.
 
Такое решение принято по итогам поездки в Черновицкий погранотряд начальника Госпогранслужбы Украины Сергея Дейнеко. 
 
"Мы вместе прошли пешком по всем горным труднодоступным местам и увидели все недостатки", - сказал он. По результатам проведенной работы был определен комплекс достаточно мощных мероприятий, которые будут внедряться на территории Черновицкой области. 

"Первое, это инженерное обустройство границы - мы уже начали и на всех угрожаемых направлениях сейчас устанавливается заградительный забор типа ягоза. На более спокойных участках мы устанавливаем ограждения сеткой рабица", - сказал Марцинкевич. 

Еще одним элементом совершенствования технического обеспечения пограничников станут тепловизионные комплексы. Так, у румынских пограничников на этом участке уже есть 16 таких комплексов, у украинских они до сих пор не использовались.
 
"Также мы получили большое количество техники высокой проходимости - и мотоциклы, и мощные автомобили, которые позволят более качественно выполнять обязанности в горных труднопроходимых местах. Планируется оснащение средствами видеонаблюдения, средствами фотофиксации", - сказал начальник черновицкого погранотряда. 
Теги:Украина, Автоматизация, граница, контроль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.