Угловые шкафы-купе: особенности и преимущества

08.05.2023 в 11:57 921 4.0 0
Угловые шкафы-купе: особенности и преимущества
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Шкаф-купе компактен в любом исполнении, но перед его покупкой нужно учитывать несколько важных особенностей.

Шкаф-купе — оптимальный вариант для хранения вещей в квартирах, домах и офисах. Главной особенностью такого изделия является его дверца, для открывания которой не нужно дополнительное свободное пространство. Установка этой мебели позволит рационально использовать пространство в гостиной, спальне или коридоре, и получить вместительное изделие для хранения любых вещей.

Шкаф-купе компактен в любом исполнении, но перед его покупкой нужно учитывать несколько важных особенностей. Когда хочется максимально сэкономить полезные квадратные метры, предпочитают заказывать угловой шкаф-купе. Все потому, что не каждая модель может вписаться в очень маленькое помещение, ведь в коридоре, например, нужно оставить достаточно места, чтобы ходить.

Особенности установки и заказа

угловой шкаф-купе

Как правило, считается, что мебель в угловом исполнении подходит для прихожей, гардеробной или спальни. Но некоторые стремятся выходить за общепринятые рамки, устанавливая такие шкафы-купе в гостиных, рабочих кабинетах, офисах. Им находится место и в квартирах-студиях, особенно когда актуально организовать зонирование пространства. Конструкции с открытыми полками подходят для детских комнат, ведь там удобно размещать игрушки или книги.

Угловые шкафы-купе делятся на несколько типов — они бывают трапециевидными, Г-образными, треугольными, пятистенными. Каждой модели найдется применение в той или иной ситуации. Например, для просторного помещения с асимметричными углами подойдут два последних варианта.

Когда актуальна экономия квадратных метров, лучше обращать внимание на более компактные Г-образные или трапециевидные конструкции.

Почему стоит выбрать

угловой шкаф-купе

Угловые шкафы-купе пользуются спросом среди жителей квартир домов старого фонда, ведь там часто очень мало свободного пространства, но есть необходимость в поиске места для хранения вещей.

Мебельный магазин ДУБОК предлагает приобрести современные модели от лучших производителей в широком ассортименте. Любая из них представляет собой сочетание ряда преимуществ:

  • эргономичность, удобство, компактные габариты. Так, угловая мебель всегда востребована там, где не хватает квадратных метров;
  • возможность хранения большого количества вещей;
  • универсальность — шкафы-купе хороши для одежды, обуви, аксессуаров, книг и прочих предметов;
  • широкий ассортимент расцветок и материалов;
  • экономия пространства.

При покупке шкафа необходимо обращать внимание на количество и размер полочек, а также дополнительные крепления и системы фиксации. Долговечность также зависит от качества и надежности фурнитуры.

Теги:мебель, угловой шкаф-купе, шкаф, Шкаф-купе

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.