Ученые рассказали, что лучше пить вместо газировки

05.10.2019 в 08:38 473 0
Ученые рассказали, что лучше пить вместо газировки
Фото: fadic.net
Что нужно пить вместо газировки с сахаром
Согласно новому исследованию, отказ от газированных напитков с содержанием сахара может снизить вероятность развития диабета второго типа на 10%. Что же лучше пить вместо этого?

Многочисленные исследования демонстрируют, что употребление газированных напитков с высоким содержанием сахара являются чрезвычайно опасными для вашего организма и может привести к появлению сахарного диабета.

В недавно опубликованной работе группа ученых проанализировала, на что именно влияет употребление газированных напитков с сахаром на примере нескольких больших групп мужчин и женщин из США.

Исследователи обработали данные об около 160 тыс. женщин и около 35 тыс. мужчин. Респонденты описали свои диеты на протяжении всей жизни, а также указали особенности своего здоровья, образа жизни и заболеваний.

Оказалось, что если на протяжении четырех лет заменить соки или газированные напитки с сахаром на воду, чай или кофе — риск развития диабета второго типа снизится на 10%. В то же время, употребление искусственно подслащенных напитков повышает риск развития диабета на 18%.

Авторы исследования также пишут, что переход на диетические напитки не играет особой роли в изменении рисков развития сахарного диабета второго типа. Таким образом, гораздо более безопасными напитками для людей, расположенных к диабету, являются вода, чай и кофе.
Теги:Вода, сахар, газировка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.