Ученые назвали рецепт счастливого брака

15.02.2022 в 14:25 528 0
Ученые назвали рецепт счастливого брака
Фото: Getty Images
Американские ученые провели ряд исследований, которые позволили им составить рецепт счастливого брака

Исследователям из США удалось вывести идеальную формулу счастливой семейной жизни, которая состоит из объятий, доверия, слов любви и общих интересов, сообщает Men's Life.

Американские ученые провели ряд исследований, которые позволили им составить рецепт счастливого брака. Как оказалось, чтобы у супругов были полностью гармоничные отношения, им необходимо минимум 10 раз в неделю говорить друг другу «Я тебя люблю». Также в месяц паре нужно провести 6 вечеров за просмотром телевизора, 2 вечера - в кругу друзей и не менее трех романтических вечеров наедине друг с другом.

Плюс ко всему, за год супругам желательно съездить в два отпуска. Очень важно на протяжении месяца устраивать друг другу хотя бы 3 неожиданных романтических сюрприза и проводить примерно 10 откровенных разговоров по душам. Также эксперты советуют найти общие интересы и одинаковые увлечения, хотя бы раз в году проводить вместе отпуск и три раза в неделю заниматься любовью.

Кроме всего прочего, в рецепт идеального брака входят доверие, умение извиняться и принятие недостатков. Не стоит недооценивать силу объятий и поцелуев - именно эти знаки внимания помогают сохранять близость и интимность в отношениях. Если пренебрегать ими, оба супруга превратятся в несчастных и скучающих людей.

Ко второстепенным составляющим счастливого брака ученые отнесли доброту, умение дать своей половинке определенную свободу и уступчивость.

К слову, эксперты вычислили самый счастливый возраст человека. По их словам, люди испытывают самые большие приливы счастья в 23 и 69 лет. А вот наиболее несчастным человек ощущает себя приблизительно в 50 лет.

Теги:брак, ученые

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.