Ученые доказали, что использование масок на 53% снижает риск заболеть COVID

18.11.2021 в 13:52 402 0
Ученые доказали, что использование масок на 53% снижает риск заболеть COVID
Фото: EPA/UPG
Регулярное мытье рук также снижает заболеваемость на 53%, однако этот показатель нельзя считать статистически точным.
Ученые Эдинбургского и австралийского университета Монаша доказали, что использование масок на 53% снижают потенциальное количество заболеваний коронавирусом, а соблюдение социальной дистанции - на 25%. Об этом сообщает The Guardian.

По данным исследования, опубликованного в Британском медицинском журнале (The BMJ), была изучена эффективность различных карантинных ограничений во время пандемии. Ученые проанализировали 30 исследований из разных стран мира и пришли к выводу, что маски лучше всего предотвращают распространение COVID-19.

Вместе с тем, такие мероприятия, как локдауны, закрытие границ, школ и рабочих мест, требуют дополнительного анализа, чтобы оценить их потенциальное негативное влияние на население.

Отмечается, что регулярное мытье рук также снижает заболеваемость на 53%, однако этот показатель нельзя считать статистически точным, поскольку исследований по нему было недостаточно.

Ученые заявляют, что вакцинация против COVID-19 также эффективна в предотвращении распространения вируса, но есть трудности с распространением вакцин в некоторых странах.
Теги:ученые, covid, маски

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.