У Порошенко не уверены в участии в дебатах на стадионе

08.04.2019 в 23:59 745 0
У Порошенко не уверены в участии в дебатах на стадионе
Фото: president.gov.ua
Ранее Петр Порошенко заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК Олимпийский.
Президент Петр Порошенко придет на дебаты на Общественном телевидении 19 апреля, как того требует закон, но не исключено, что, если позволит время, придет в этот же день и на НСК Олимпийский, сообщил спикер избирательного штаба Порошенко Олег Медведев, передает Интерфакс-Украина.

"Президент примет участие в дебатах 19 апреля, потому что этого требует закон. В законе не написано приходить на стадион. В норме закона написано, что предусмотрено участие в дебатах на Общественном телевидении... Не исключено, что Порошенко сможет выйти 19 апреля и на НСК Олимпийский, но только в то время, когда он будет свободен от выполнения своих обязанностей", - рассказал Медведев.

В то же время, по его словам, остается в силе предложение Порошенко провести первые дебаты с кандидатом на пост главы государства, шоуменом Владимиром Зеленским на НСК Олимпийский 14 апреля.

В тоже время в штабе Владимира Зеленского заявили, что готов взять на себя половину расходов по финансированию дебатов с Петром Порошенко на стадионе НСК Олимпийский.

Также глава Национальной общественной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания сообщил, что 8 апреля состоялись переговоры относительно дебатов между представителями НОТУ и штабом Зеленского. Об этом сообщает РБК-Украина. Он отметил, что третьей стороны на переговорах не было.

"Да, переговоры уже состоялись. А к чему мы должны прийти? Там не было третьей стороны. Они предлагают той стороне - второму штабу сделать это на НСК "Олимпийский". Пока ответа с той стороны нет, представителей штаба Порошенко здесь не было", - рассказал он.

Ранее Петр Порошенко заявил, что ждет кандидата в президенты Владимира Зеленского на дебаты 14 апреля на стадионе НСК Олимпийский. В свою очередь кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что дебаты с нынешним главой государства Петром Порошенко состоятся 19 апреля на НСК Олимпийский. Позже у Порошенко ответили на предложение по дебатам. Президент Петр Порошенко готов проводить дебаты с кандидатом в президенты Владимиром Зеленским и 14, и 19 апреля.
Теги:Зеленский, порошенко, дебаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.