У Надаля разрыв мышц живота, но он выйдет на полуфинал Уимблдона

07.07.2022 в 19:37 427 0
У Надаля разрыв мышц живота, но он выйдет на полуфинал Уимблдона
Фото: Getty Images
Легендарный теннисист не намерен сдаваться и сыграет против австралийца Ника Киргиоса.

Рафаэль Надаль в очередной раз подтвердил, что достоин называться легендой тенниса. Испанец сыграет в полуфинале Уимблдона, несмотря на тяжелую травму.

Как сообщает Marca, "грунтовый король" прошел обследование в связи с болью в животе, из-за которой он испытывал проблемы по ходу четвертьфинального матча против американца Тэйлора Фритца. И проверка не принесла ему хороших новостей.

У 36-летнего теннисиста обнаружен семимиллиметровый разрыв мышцы живота. Несмотря на это, Надаль приехал на сегодняшнюю тренировку и завтра намерен сыграть в полуфинале британского мэйджора с австралийцем Ником Киргиосом.

Отметим, что после поединка 1/4-той Надаль жаловался на жуткую боль в области живота. И тогда испанец не был уверен в своем дальнейшем участии в турнире.

"Во время матча мои родные говорили, что я должен сняться. Но мне было трудно сделать это посреди игры, хотя я и долго об этом думал. С другой стороны, я несколько раз снимался с матчей во время карьеры, и мне это очень не нравилось. Потому я стараюсь продолжить играть, вот и все. У меня были такие ощущения в течение нескольких дней, но в этот раз было хуже всего. Боль и ограничение подвижности вышли на новый уровень.

Мне удалось выиграть матч и теперь увидим, что будет дальше. Мне решать, сыграю ли я в пятницу, но для этого нужно узнать мнения врачей и нормально обследоваться. Здоровье важнее, чем победа на Уимблдоне. Посмотрим, что будет", - сказал Надаль после матча.

Теги:Уимблдон, Надаль

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.