У Лионеля Месси хакеры украли паспортные данные

20.10.2021 в 21:19 419 0
У Лионеля Месси хакеры украли паспортные данные
Фото: Getty Images
Преступник взломал Национальный регистр граждан Аргентины, содержащий данные всего населения страны.
В Аргентине хакер взломал Национальный регистр граждан Аргентины, содержащий паспортные данные всего населения страны. В Сети оказалась информация про все население страны, а это 45 миллионов человек.

По сообщению The Record, недавно в твиттере журналисты обнаружили данные 44-х аргентинских знаменитостей. Среди них президент страны Альберто Фернандес и звезда футбола Лионель Месси.

Также взломщик предложил каждому желающему ознакомиться на хакерском форуме с личными данными любого жителя Аргентины.

В открытом доступе оказались номер паспорта, дата выдачи и окончания его срока действия, код Trámite (уникальный идентификатор для доступа к госуслугам), идентификационное фото, полное имя, пол, домашний адрес и код социального страхования.

В правительстве страны подтвердили утечку лишь спустя три дня после инцидента. Имя злоумышленника до сих пор установить не удалось. Расследование продолжается.

Отметим, это не первый подобный случай в истории Аргентины. В 2017 и 2019 годах там уже случались серьезные утечки из цифровых хранилищ. Однако тогда хакерам не удавалось получить доступ к персональным данным всего населения страны.
Теги:паспортные данные, хакеры, Месси

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.