У Кличко рассказали, как очищают воду для Киева

25.08.2021 в 21:27 397 0
У Кличко рассказали, как очищают воду для Киева
Фото: kiev.informator.ua
В столице за два года модернизировали Днепровскую водопроводную станцию, на очереди - Деснянская.
В Киеве 40% водопроводной воды очищается с помощью бесхлорных технологий, которые используют в ЕС. Об этом сообщает КГГА со ссылкой на Киевводоканал.
 
Отмечается, что это стало возможным благодаря модернизации Днепровской водопроводной станции в 2018-2020 годах и строительству завода по производству диоксида хлора. Также были модернизированы 14 артезианских насосных станций, на которых сразу производят средство для очистки воды - гипохлорит натрия.
 
Кроме того, чтобы обеззараженная по новой технологии вода до подачи в сеть сохранялась в надлежащих условиях, не теряя своего качества, Киевводоканал реконструировал резервуар чистой воды емкостью 5 тысяч кубометров на Днепровской водопроводной станции использованные для этого немецкие материалы позволят эксплуатировать станцию еще минимум 50 лет.
 
Также сообщается, что в ближайшие два года планируется модернизировать Деснянскую водопроводную станцию, после чего все население столицы будет получать питьевую воду, обеззараженную по современным европейским технологиям. 
Теги:Вода, киев, Кличко

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.