Twitter будет блокировать «тролей» и ненавистников

24.02.2022 в 21:03 740 0
Twitter будет блокировать «тролей» и ненавистников
Фото: Скриншот
В компании отмечают, что алгоритмы способны оценивать не только содержание твита, но и взаимодействия пользователя с его автором.

Twitter будет активней блокировать "троллей" и абьюзеров. Сервис для обмена короткими сообщениями объявил о расширении функции безопасного режима (Safety Mode), которая была представлена ранее в прошлом году, сообщает УНИАН.

После активирования в настройках учетной записи безопасный режим будет автоматически блокировать аккаунты пользователей за твиты, содержащие "оскорбительные" и "токсические" выражения. Пока "передышка" ограничивается неделей.

В компании отмечают, что алгоритмы способны оценивать не только содержание твита, но и взаимодействия пользователя с его автором. При этом пользователь сможет отменить ошибочные блокировки. Разработчики обещают, что будут регулярно проверять точность своих систем и улучшать возможности обнаружения различных злоупотреблений.

Пока функция доступна для ограниченного числа пользователей приложений на Android и iOS, а также лиц, использующих веб-браузеры. В "ближайшие месяцы" нововведение станет доступно всем желающим.

Теги:блокировка, twitter

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.