Туск написал гневное обращение к Джонсону из-за Brexit

08.10.2019 в 19:37 496 0
Туск написал гневное обращение к Джонсону из-за Brexit
Фото: EPA/UPG
Дональд Туск написал Борису Джонсону в Twitter, что пора прекращать "глупую игру в обвинения", а также спросил, чего он хочет
Президент Европейского совета Дональд Туск по поводу Brexit написал премьеру Великобритании Борису Джонсону гневное сообщение в Twitter во вторник, 7 октября.

Он обвинил Джонсона  в "глупых играх" на фоне слухов о возможном провале переговоров по соглашению о Brexit.

"На карту поставлена ​​не победа в какой-то глупой игре во взаимные обвинения. На карту поставлено будущее Европы и Великобритании, а также безопасность и интересы нашего народа. Вам не нужно соглашение, вы не хотите отсрочки, вы не хотите отменить выход, quo vadis (лат. "куда идешь")?", - написал Туск.

Напомним, что ранее Борис Джонсон пошел на компромисс по Brexit. Джонсон заявил, что не будет проводить проверки на границе между Республикой Ирландия и Северной Ирландией. Он подчеркнул, что это компромисс со стороны Великобритании.

Позже в Еврокомиссии "компромисс" Джонсона по Brexit назвали "спорным". Юнкер отметил положительные сдвиги в предложениях Джонсона, но в них все же есть "спорные моменты" относительно бэкстопа и границы между Ирландией и Северной Ирландией.
Теги:Туск, Обращение, Brexit, Джонсон

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.