Турция выступила за принятие Грузии в НАТО
23.01.2020 в 21:29
591
0
Обновлено: 23.01.2020
Глава МИД Турции на форуме в Давосе высказался в поддержку грузинского курса на интеграцию в НАТО.
Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Турция выступает за принятие Грузии в состав Североатлантического альянса. Об этом он сказал в четверг, 23 января, на дискуссионной сессии Будущее НАТО на полях Всемирного экономического форума в Давосе, сообщает ТАСС.
В свою очередь глава МИД Грузии Давид Залкалиани выразил благодарность своему турецкому коллеге."Я не понимаю, почему мы не пригласили Грузию или не запустили для Грузии план действий для членства в НАТО. Грузия нуждается в нас, и нам нужен такой союзник. В связи с этим Турция считает, что [альянс] должен расширяться, а Грузия должна стать государством-членом НАТО", - сказал Чавушоглу.
"Я благодарю вас за поддержку Грузии на пути непрерывного стремления в НАТО. На фоне существующих вызовов важность вашей поддержки становится еще более наглядной. Мы твердо стоим на избранном пути в НАТО", - написал Залкалиани в Twitter.
Сейчас читают
| Комментарии (0) |
Войдите, чтобы оставить комментарий.



