Турция начала третью фазу испытаний собственной COVID-вакцины

23.06.2021 в 10:33 364 0
Турция начала третью фазу испытаний собственной COVID-вакцины
Фото: Фахреттин Коджа / Twitter
Более 846 тысяч добровольцев подали заявку на участие в третьей фазе тестирования TURKOVAC.
В Турции проведут третью фазу испытаний собственной  вакцины от коронавируса COVID-19. Об этом объявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщило накануне Анадолу.

По словам Эрдогана, турецкая вакцина от коронавируса получила название TURKOVAC.

"C третьей фазой испытаний отечественной вакцины от коронавируса, Турция открывает новую страницу в данной области", – сказал президент.

Глава государства отметил также, что в Турции в течение нескольких недель процесс вакцинации от коронавируса охватит все население старше 18 лет.

Также сообщается, что в Турции более 846 тысяч добровольцев подали заявку на участие в третьей фазе тестирования TURKOVAC. Об этом сообщил в Twitter министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа.

Введена первая доза TURKOVAC в рамках третьей фазы испытаний. Несмотря на то, что была необходимость в помощи лишь 40 800 добровольцев, за короткий период времени поступило 846 451 заявок. Мы полностью уверены в успешном результате. В скором времени Турция станет одной из немногих стран, производящих собственные вакцины, которые применяются во всем мире, – написал Коджа.
Теги:испытания, турция, COVID-вакцина, TURKOVAC

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.