Турция начала COVID-вакцинацию своим препаратом

31.12.2021 в 12:19 344 0
Турция начала COVID-вакцинацию своим препаратом
Фото: EPA/UPG
В Турции сделали уже более 130 миллионов прививок препаратами Sinovac и Pfizer/BioNTech, а также начали делать бустерные уколы.
Турция начала применять собственную COVID-вакцину. Об этом сообщает Reuters в четверг, 30 декабря.

Турция уже сделала более 130 миллионов доз вакцин Sinovac и Pfizer/BioNTech. Также начали делать бустерные уколы. При этом на прошлой неделе препарат Turkovac разрешили использовать в чрезвычайных ситуациях.

Уже на этой неделе ежедневный прирост коронавируса превысил 30 тысяч - впервые с октября. В частности, число новых случаев инфицирования выросло на 30% в понедельник, 27 декабря, и превысило 36 тысяч в среду, 29 декабря.

Глава Минздрава Турции Фахреттин Коджа призвал граждан сделать ревакцинацию, однако на данный момент новые карантинные ограничения не рассматриваются.

"Наша отечественная вакцина Turkovac начнет вводиться в наших городских больницах с четверга, 30 декабря. С нашей отечественной вакциной можно сделать ревакцинацию. Независимо от того, какой тип вакцины вы получали ранее, вы можете получить ревакцинацию с помощью Turkovac", - добавил министр.

В свою очередь президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган неоднократно заявлял, что власти сделают Turkovac доступным во всем мире.
Теги:COVID-вакцинация, TURKOVAC, турция

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.