Трамп уточнил детали запрета на въезд в США

12.03.2020 в 07:48 504 0
Трамп уточнил детали запрета на въезд в США
Фото: EPA/UPG
Ограничения касаются только въезда в страну иностранцев и не затрагивают торговлю, подчеркнул американский лидер.
Президент США Дональд Трамп заявил, что запрет на въезд в США из Европы, который Вашингтон вводит с 13 марта на 30 дней, касается только иностранцев и не затрагивает торговлю. Об этом он написал в Twitter 11 марта.
 
Ранее в телеобращении к нации Трамп заявил, что "запреты будут действовать не только в отношении невероятных объемов торговли и грузов, но и различных других вещей".

"Пожалуйста, помните, очень важно, чтобы все страны и предприятия знали, что торговля никоим образом не будет затронута 30-дневным ограничением на поездки из Европы. Ограничение останавливает людей, не товары", − пояснил американский лидер.

И.о. главы Министерства внутренней безопасности США Чед Вулф в распространенном заявлении подчеркнул, что глава государства "приостанавливает въезд большинства иностранных граждан, которые находились в некоторых европейских странах в течение 14 дней до их запланированного прибытия в Соединенные Штаты".
 
К ним относятся Австрия, Бельгия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Италия, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Мальта, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Словакия, Словения, Испания, Швеция и Швейцария.
 
Данные правила не относятся к постоянным резидентам и ближайшим членам семей граждан США.  Также под новые ограничения не подпадают иностранцы, приезжающие в США для борьбы с распространением коронавируса, члены экипажей воздушных и морских судов, иностранные официальные лица и представители международных организаций, в том числе НАТО.
 
Напомним, 24 американских штата и столица страны Вашингтон объявили о введении режима чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса.
 
По последним данным, в США зарегистрировали более 1200 случаев заражения COVID-19, 37 человек скончались. 
Теги:Трамп, въезд, запрет, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.