Трамп: Пусть другие разблокируют Ормузский пролив
Президент США Дональд Трамп сделал второе подряд заявление относительно Ормузского пролива, из которого следует, что разблокировать его должны другие страны, а США будут координировать эти усилия. Об этом он в субботу, 14 марта, написал в своей соцсети Truth Social.
Так, Трамп вновь заявил, что США уже победили Иран "как в военном, так и в экономическом плане и во всех других аспектах", а что касается Ормузского пролива, то это — теперь забота тех стран, которые пострадали от его перекрытия.
"..страны мира, которые получают нефть через Ормузский пролив, должны позаботиться об этом проходе, и мы поможем — ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ! США также будут координировать свои действия с этими странами, чтобы всё прошло быстро, гладко и хорошо", — написал Трамп.
По его мнению, такая командная работа "объединит мир к гармонии, безопасности и вечному миру".
При этом американский лидер не уточнил, знают ли другие страны, что теперь Ормузским проливом должны заниматься они, и обсуждал ли он это с кем-то из лидеров других стран.
| Комментарии (0) |



