Трамп провел первый митинг после поражения на выборах

06.12.2020 в 21:23 795 0
Трамп провел первый митинг после поражения на выборах
Фото: EPA/UPG
В ходе своего выступления Трамп в очередной раз заявил о якобы многочисленных случаях нарушений и фальсификаций на выборах.
Президент США Дональд Трамп провел первый митинг после проигрыша на выборах, сообщает Reuters.
 
Мероприятие проводилось в поддержку республиканцев от штата Джорджия Дэвида Пердью и Келли Леффлер, переизбирающихся в Сенат Конгресса США. 5 января 2021 года в штате пройдет второй тур выборов в верхнюю палату Конгресса. От исхода голосования зависит соотношение сил в Сенате. Демократам, которые уже имеют большинство в Палате представителей, необходимо выиграть оба места, чтобы контролировать Сенат. Если республиканцы получат одно место, они сохранят свое большинство и смогут заблокировать большую часть законодательной повестки дня избранного президента Джо Байдена.
 
Но вместо агитации за республиканских кандидатов, Трамп на митинге сосредоточился на себе.

 «Они обманули нас и сфальсифицировали наши президентские выборы, но мы все равно победим», — сказал Трамп.

 "Мы собираемся вернуть Белый дом, мы выиграем его снова... Я не хочу ждать 2024 года. Я хочу вернуться на три недели назад", - добавил он.
 
В ходе своего выступления Трамп в очередной раз заявил о якобы многочисленных случаях нарушений и фальсификаций на выборах, а также вновь раскритиковал губернатора Джорджии Брайана Кемпа, которого до этого призывал созвать внеочередное заседание местного законодательного собрания для обсуждения итогов выборов, а также обеспечить проверку подлинности подписей американцев на избирательных бюллетенях.
 
"Надеюсь, наши законодательные органы и Верховный суд США выступят вперед и спасут нашу страну", - отметил президент.
 
Напомним, что обвинения Трампа в широко распространенном мошенничестве на выборах были отвергнуты властями штатов и федеральными властями по всей стране, а многочисленные юридические иски его кампании провалились. При этом избирательный штаб Трампа потратил около 8,8 миллионов долларов в судах.
Теги:выборы, митинг, Трамп

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.