Трамп предупредил об одном из сильнейших ураганов в США

30.08.2019 в 07:26 529 0
Трамп предупредил об одном из сильнейших ураганов в США
Фото: Getty Images
Губернатор Флориды накануне ввел в штате режим чрезвычайной ситуации в связи с приближением Дориана.
Надвигающийся на американский штат Флорида ураган Дориан может стать одним из сильнейших, которые обрушивались на Соединенные Штаты, предупредил президент страны Дональд Трамп в четверг, 29 августа.

"Кажется, ураган Дориан обрушится на Флориду в воскресенье поздно вечером. Будьте готовы и, пожалуйста, соблюдайте указания властей штата и федеральных властей. Это будет очень сильный ураган, возможно, один из сильнейших!" - написал он в Twitter.

Трамп также выразил удовлетворение тем, что ураган Дориан не нанес сильного ущерба Пуэрто-Рико и проходит в стороне от этого островного государства в Карибском море, находящегося под управлением США.

Национальный центр по наблюдению за ураганами США сообщает, что ураган Дориан, сформировавшийся в Атлантическом океане к востоку от Барбадоса, в пятницу усилится до третьей категории. Скорость ветра в пределах атмосферного явления сейчас составляет около 38 м/с. Ураган находится примерно в 240 км к северо-западу от города Сан-Хуан, столицы Пуэрто-Рико, и движется в направлении Флориды со скоростью около 5,8 м/с.

Накануне губернатор Флориды ввел в штате режим ЧС в связи с приближением Дориана.
Теги:Ураган, Флорида, США, Трамп

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.