Трамп предложил сажать в тюрьму за сожжение флага США
Президент США Дональд Трамп заявил о намерении ввести уголовную ответственность за сожжение американского флага. Об этом во вторник, 10 июня, республиканец заявил, выступая перед военными на базе Форт-Брэг в штате Северная Каролина. Трансляцию выступления вел телеканал FOX 35 Orlando.
"Люди, сжигающие американское знамя, должны сесть в тюрьму на один год", - заявил Трамп.
Он отметил, что над соответствующим законопроектом уже работают ряд сенаторов.
Это не первый раз, когда Трамп призывает ввести уголовное наказание за сожжение флага США. Выступая на митинге в штате Оклахома летом 2020 года в рамках своей предвыборной кампании, он уже говорил о необходимости ужесточения ответственности - вплоть до одного года заключения.
Тем временем в США нарастают протестные настроения. Бунты всколыхнули район Лос-Анджелеса в минувшие выходные в ответ на усиленные иммиграционные действия Белого дома. В результате митинги переросли в массовые столкновения между демонстрантами и полицией. Президент Дональд Трамп принял решение о привлечении двух тысяч солдат Нацгвардии.
Комментарии (0) |