Трамп подписал бюджет на 2021 год и одобрил пакет мер по спасению экономики

28.12.2020 в 10:33 443 0
Трамп подписал бюджет на 2021 год и одобрил пакет мер по спасению экономики
Фото: Getty Images
Действия политика позволили избежать так называемого "шатдауна", сообщили в пресс-службе Белого дома.
Действующий президент США Дональд Трамп подписал проект бюджета на 2021 финансовый год, в том числе пакет мер стимулирования экономики в связи с пандемией. Об этом в понедельник, 28 декабря, сообщает младший помощник президента Джадд Дир в своем Twitter.

"Президент подписал Закон о консолидированных ассигнованиях на финансовый год, заканчивающийся 30 сентября 2021 года, для оказания чрезвычайной помощи и помощи в связи с коронавирусом, а также для других целей", - написал Дир.

Документ был утвержден главой Белого дома в первоначальном виде. Среди прочего, в нем утвержден пакет стимулирующих мер объемом в 900 миллиардов долларов на борьбу с пандемией коронавируса. Тем же документом были выделены 1,4 триллиона долларов на финансирование правительства.

В пресс-службе Белого дома подчеркнули, что одобрение президентом этого документа позволяет избежать так называемого "шатдауна" - частичной приостановки работы правительства, которая могла бы начаться во вторник и затронула бы несколько миллионов госслужащих, если бы не была принята дополнительная временная резолюция о продлении финансирования.

"Я подпишу бюджет и пакет по коронавирусу, направив при этом Конгрессу решительное заявление о том, что расточительные статьи расходов должны быть убраны", - пишет ТАСС со ссылкой на сообщенииеТрампа, распространенное пресс-службой Белого дома. 
Теги:Бюджет, Трамп

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.