Трамп не пойдет на инаугурацию Байдена
Трамп станет четвертым президентом в истории США, который не посетит инаугурацию своего преемника
Трамп станет четвертым президентом в истории США, который не посетит инаугурацию своего преемника, пишет BBC. В последний раз это произошло в 1869 году, когда уходящий президент Эндрю Джонсон отказался ехать на церемонию в одной карете с избранным президентом Улиссом Грантом."Для всех, кто спрашивал – я не пойду на инаугурацию 20 января", – написал он.
СМИ ранее сообщали, что Трамп во время инаугурации планировал быть на своем поле для гольфа в Шотландии, но первый министр Шотландии Никола Стерджен заявила, что не позволит ему въехать в страну.
Как пишет CNN, в церемонии примет участие 43-й президент США, республиканец Джордж Буш-младший. 39-й президент Джимми Картер не сможет присутствовать на инаугурации – 96-летний политик борется с раком мозга и печени.
7 января Конгресс США официально утвердил победу избранного президента Джо Байдена на выборах, прошедших в ноябре.
Не пропустите |
Комментарии (0) |