Трамп может победить на выборах в США в 2020 году – экономисты

28.05.2019 в 13:48 626 0
Трамп может победить на выборах в США в 2020 году – экономисты
Фото: AFP
Экс-советник министра финансов в администрации бывшего президента США Барака Обамы Стивен Раттнер считает шансы на победу высокими
Экономисты считают, что нынешний президент США Дональд Трамп имеет большие шансы на переизбрание на выборах 2020 года, Об этом The New York Times. По данным издания, эксперты основывают такой вывод на экономической модели, которая ранее использовалась для прогнозирования результатов на выборах экс-президента США Барака Обамы.

Создателем такой модели стал экономист Рэй Фэйр. В ней берутся за основу такие показатели, как темпы роста внутреннего валового продукта и инфляции.

В 2008 году прогнозировалось, что Обама получит на выборах 53,1% голосов, и в итоге за него проголосовали 53,7% избирателей.

Экс-советник министра финансов в администрации бывшего президента США Барака Обамы Стивен Раттнер также считает высокими шансы Трампа на переизбрание. Аналогичного мнения придерживаются главный экономист Moody's Analytics Марк Занди и директор по инвестициям TrendMacrolytics Дональд Лускин.

Несмотря на то, что экономисты на основании модели Фэйра прогнозируют победу Трампа, опросы общественного мнения указывают на совершенно противоположную тенденцию. Согласно опросам, американцы отдают предпочтение демократам и в особенности бывшему вице-президенту Джо Байдену, а не Трампу.

Выборы президента США пройдут в 2020 году.
Теги:выборы, США, Трамп, победа

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.