Трамп готовится к новому импичменту: ищет адвокатов – CNN

10.01.2021 в 17:57 569 0
Трамп готовится к новому импичменту: ищет адвокатов – CNN
Фото: EPA/UPG
7 января в Конгрессе США призвали отстранить Трампа от должности.
Президент США Дональд Трамп ищет себе защитников на случай, если против него будет начат новый процесс импичмента: он хочет, чтобы его интересы представляли экс-мэр Нью-Йорка Руди Джулиани и профессор школы права Гарвардского университета Алан Дершовиц. Об этом сообщают CNN со ссылкой на источники, знакомые с этим вопросом.

Дершовиц заявил, что для него "было бы честью и привилегией защищать Конституцию США и первую поправку от партийных попыток превратить Конституцию в оружие". У Джулиани не ответили на запрос о комментарии.

Два конгрессмена-республиканца, являющиеся бывшими союзниками Трампа, говорят, что поддержат импичмент президенту за его роль в нападении на Капитолий, "если статьи будут разумными". Первым республиканцем, публично призвавшим к отставке Трампа, была сенатор Лиза Мурковски.

6 января сторонники Трампа, собравшиеся у Капитолия, где шел подсчет голосов выборщиков, сломали заградительные барьеры и ворвались в здание. Подсчет остановили. Мэр округа Колумбия ввела общегородской комендантский час. Трамп призвал сторонников к спокойствию. В результате беспорядков в Капитолии погибли четыре человека, 52 были арестованы.

7 января в Конгрессе США призвали отстранить Трампа от должности.
Теги:адвокаты, Импичмент, Трамп

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.