Торговал шаурмой: в Киеве задержан мигрант с признаками смертельной болезни

11.05.2019 в 18:03 573 0
Торговал шаурмой: в Киеве задержан мигрант с признаками смертельной болезни
Фото: пресс-служба Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве
Во время рейда по столичным рынкам копы задержали 25 нелегальных мигрантов
В Киеве во время рейда по рынкам в Деснянском районе правоохранители задержали мигранта, который, имея подозрение на туберкулез, торговал шаурмой. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального управления ГМС в Киеве.

Симптомы, которые могут быть признаками туберкулеза легких, у 44-летнего мужчины обнаружили во время флюорографического обследования после задержания. Несмотря на возможную болезнь, иностранец ежедневно контактировал с сотнями людей и с продуктами питания.

"Наши дальнейшие действия будут направлены на привлечение к ответственности работодателя, который нарушил порядок трудоустройства иностранца", – рассказал начальник управления миграционного контроля, противодействия нелегальной миграции и реадмиссии ЦМУ ГМС в Киеве и Киевской области Игорь Семиног.

Всего на столичных рынках были обнаружены 25 иностранцев, которые нарушили миграционное законодательство. У некоторые из них не было никаких документов. На данный момент 16 человек привлечены к административной ответственности по ст. 203 КУоАП "Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины". В отношении восьми их них принято решение о принудительном возвращении в страну происхождения, а в отношении пяти – о сокращении срока временного пребывания в Украине.
Теги:Рынок, Нелегал, мигрант

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.