Ткань Шифон – особенности и где приобрести

09.05.2019 в 16:00 1186 0
Ткань Шифон – особенности и где приобрести
В связи с лёгкостью и красотой этого материала, его используют в самых различных нарядах.
Еще много лет назад шифон активно использовался для пошива женских нарядов. В девятнадцатом веке одежду из такого материала имели право носить только знатные люди, и лишь в двадцатом веке доступ к шифоновой одежде открылся и всем остальным. Но на протяжении всего этого времени одежда из этого материала - символ легкости, нежности, женственности, к тому же, даже в самую солнечную погоду вам не будет жарко. Благодаря современным технологиям одежда из этого материала стала стильной, и к тому же, довольно прочной.

Свойства шифона

Изначально шифон создавали из шелковых волокон, поэтому материал был очень престижным, ведь стоял он немалых денег. Сейчас же люди научились заменять шелк химическими волокнами. С этого момента цена заметно упала и этот материал стали активно использовать для пошива самых завораживающих нарядов. Шифон, который можно найти на https://punjabtextiles.com.ua/shifon, сам по себе очень легкий материал, но на ощупь он, словно песчаный, к тому же еще и довольно непрочный материал.

В двадцатом веке люди придумали еще один заменитель-нейлон, благодаря ему шифон стал гораздо прочнее, а спустя еще пару лет открыли новый материал-полиэстер, который сделал шифон еще более дешевым и легкодоступным.

Разновидности материала

  • Шифон-жаккард. Визуально непрозрачный, не требует частой глажки, так, как практически не мнётся. Сохранять достойный вид на протяжении долгого времени.
  • Шифон-креп. Очень прочный и плотный материал, побелен и покрашен, изготовлен из двухскрепочного шелка.
  • Шифон-атлас. Отличился глянцевой поверхностью и гладкой фактурой. Приковывает взгляды своей легкостью и гладкостью.
  • Шифон-хамелеон. Имеет свойство переливаться под лучами солнца.
  • Шанжан. Довольно тонкий материал с относительно низкой прочностью.
  • Перл-шифон. Имеет перламутровый оттенок.

Для чего используют шифон?

В связи с лёгкостью и красотой этого материала, его используют в самых различных нарядах. В основном, для женских летних платьев, а также шарфиков. Еще часто шифон используют для изготовления штор. Они получаются элегантными и завораживающими. Такими вещами можно запросто удивить и приковать взгляд.

Почему стоит покупать шифон именно в нашем магазине?

У нас большой выбор товара, качество на высшем уровне, а цена вас приятно удивит. Все товары, опубликованные на сайте имеются в наличии, а в течении пары дней оперативно отправляются. По всем вопросам звоните на телефон, указанный на сайте.
Теги:ткань, материал, Шифон

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.