Тихановская рассказала о планах оппозиции Беларуси

18.12.2021 в 18:42 375 0
Тихановская рассказала о планах оппозиции Беларуси
Фото: Global Look Press
В следующем году оппозиционные силы намерены попытаться привлечь на сторону оппозиции чиновников и силовиков.
Лидер белорусской оппозиции Светлана Тихановская заявила, что не намерена признавать назначенный на февраль референдум по изменению Конституции Беларуси и попытаться привлечь на сторону оппозиции чиновников и силовиков, сообщает Радыё Свабода.

Отмечается, что политик раскрыла замыслы в ходе онлайн-обсуждений Планы демократических сил Беларуси на следующий год, который она открыла статистикой по событиям года уходящего.

"Закрыта 241 общественная организация и 40 СМИ. Режимом возбуждено более 4500 политически мотивированных уголовных дел, 929 человек признаны политзаключенными", - подвела Тихановская итоги уходящего года.

Однако, оппозиционер надеется, что в 2022 году "демократическим" силам повезет больше. Тихановская намерена не признавать референдум по изменению Конституции Белоруссии, назначенный недавно Александром Лукашенко на февраль, а также попытаться привлечь на сторону оппозиции чиновников и силовиков.

"2022 год будет годом, когда необходимо перегруппироваться, выстроить стабильность и начать процесс демократизации", - заявила она.

Среди других планов белорусской оппозиции - поддержка самиздата и платформ солидарности с теми, кто был вынужден покинуть страну.
Теги:тихановская, оппозиция, Беларусь

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.