Тихановская попросила ЕС расширить санкции против Беларуси

15.11.2020 в 12:12 504 0
Тихановская попросила ЕС расширить санкции против Беларуси
Фото: EPA/UPG
Прибалтийские страны намерены расширить санкционный список против официального Минска, заявила лидер белорусской оппозиции.
Один из лидеров белорусской оппозиции и соперница Александра Лукашенко на прошедших президентских выборах в Беларуси Светлана Тихановская призвала Евросоюз расширить санкции против официального Минска. Об этом в субботу, 14 ноября, сообщается в Telegram-канале ее пресс-службы.

Идею наложить экономические санкции на "бизнесы, связанные с Лукашенко и приближенными к нему олигархами" уже поддержали президент, премьер-министр и глава МИД Латвии, с которыми она встретилась 14 ноября в ходе визита в Ригу.

Тихановская призвала Национальный банк Латвии остановить сотрудничество с "Беларусьбанком" и "Белагропромбанком", а также пересмотреть контракты о закупках нефтепродуктов и металлопродукции, лесной и деревообрабатывающей промышленности и алкоголя из Беларуси. Помимо этого, она предложила ввести ограничения против предприятий, которые увольняют бастующих работников,

В Telegram-канале Тихановской отмечается, что Латвия и другие прибалтийские страны введут расширенный список индивидуальных санкций, "который может включать сотни имен людей, виновных в фальсификациях и репрессиях".
Теги:Беларусь, ЕС, тихановская, санкции

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.