Tesla ограничивает время зарядки электрокаров на станциях Supercharger

25.05.2019 в 18:45 604 0
Tesla ограничивает время зарядки электрокаров на станциях Supercharger
Фото: electrive.com
Компания Tesla вводит лимит на максимальный заряд электрокаров на некоторых станциях зарядки Supercharger.
Чтобы снизить время ожидания пользователей, Tesla вводит ограничение на максимальный заряд электрокаров на некоторых станциях Supercharger, пишет Engadget. Теперь владельцы Tesla смогут зарядить свои авто только до 80%.

Ограничение касается 17% станций Supercharger в США, причем на 8% зарядных станций лимит будет действовать круглосуточно, а на остальных — только в часы пиковой нагрузки. Пользователи получат уведомления об ограничении на таких станциях.

Сообщается, что новый лимит будет работать в некоторых регионах постоянно, а в некоторых — только в праздничные и выходные дни. В Tesla говорят, что ограничение должно разгрузить самые популярные станции Supercharger на 34%.

Напомним, в прошлом месяце Илон Маск заявил, что лучше не заряжать аккумуляторы электрокаров Tesla на 100%, поскольку в таком случае не работает система рекуперативного торможения и автомобиль становится менее эффективным.

Кроме этого, машины Tesla оснащены функцией предварительного нагрева аккумулятора перед зарядкой, которая позволяет сократить время наполнения батареи электричеством на 25%.
Теги:Supercharger, Tesla, электрокары, зарядка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.