Тепловизоры Hikvision: назначение, преимущества

19.12.2020 в 15:11 615 0
Тепловизоры Hikvision: назначение, преимущества
Современные модели тепловизоров могут быть использованы для того, чтобы измерить на поверхности кожи температуру, а также установить, есть ли на лице
Компания Hikvision известна многим гражданам, поскольку она занимается выпуском разнообразной техники, устройств. Среди новинок, представленных данной компанией, выделяются тепловизоры Hikvision, которые предназначены для температурного скрининга.

Назначение тепловизоров Hikvision

Современные модели тепловизоров могут быть использованы для того, чтобы измерить на поверхности кожи температуру, а также установить, есть ли на лице защитная маска. Их особо важно использовать в тех местах, где единовременно скапливается огромное количество людей. Посредством специально подготовленных устройств значительно проще отслеживать ситуацию, а также контролировать людей, которые находятся в общественных местах. Благодаря тому, что тепловизоры, как и металлодетектор с тепловизионной камерой, можно настраивать, их можно подстраивать под условия. Это дает возможность использовать тепловизоры, к примеру, в офисах, в торговых центрах либо же в транспорте. В период карантина это имеет действительно важное значение.

Какими особенностями обладают современные тепловизоры?

Среди многочисленных преимуществ, а также особенностей, которыми обладают тепловизоры данной марки, можно отметить несколько ключевых.
  • Благодаря тому, что такие устройства оснащены искусственным интеллектом, их можно использовать повсеместно. При этом с их помощью можно будет установить, какая температура у человека. Это способствует тому, что существенно уменьшается количество ложных срабатываний. Все потому, что тепловизоры не реагируют на другие источники тепла.
Тепловизоры Hikvision: назначение, преимущества
  • Еще одно нововведение – это наличие алгоритма компенсации. Суть данной особенности заключается в том, что тепловизоры подстраиваются под условия, в которых используются. Поэтому с их помощью максимально точно устанавливается температура кожи человека.
  • Тепловизоры дополнены звуковыми сигналами. В случае если посредством устройства будет обнаружен человек с повышенной температурой, то сразу же поступит соответствующий сигнал. Кроме того, соответствующее уведомление будет получено и оператором.
Еще одно дополнение – это возможность обнаружения человека без маски. Для этого выполняется оценка формы лица. Современные тепловизоры – это то, что позволит постоянно контролировать ситуацию, а также своевременно реагировать при обнаружении человека без маски.
Теги:hikvision, тепловизоры, назначение, преимущества

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.