Технология блокчейн больше не является неуязвимой

22.02.2019 в 16:23 683 0
Технология блокчейн больше не является неуязвимой
Технология блокчейн, которая раньше считалась неуязвимой для хакеров и полностью безопасной, недавно перестала быть таковой.
Как известно всем, кто интересуется криптовалютными операциями, в конце прошлого года курс Биткоина резко упал, потянув за собой вниз и все прочие криптовалюты. Некоторые паникеры тут же начали предрекать полный крах криптовалютным биржам, однако они стойко пережили падение и на данный момент курс Bitcoin снова начал постепенно расти.

Вот только колебаниями курса проблемы криптовалют не ограничиваются. Технология блокчейн, которая раньше считалась неуязвимой для хакеров и полностью безопасной, недавно перестала быть таковой.

Блокчейн, на котором построена вся технология цифровых денег, в последнее время начал регулярно подвергаться хакерским атакам. Одной из последних от них пострадала криптовалюта Ethereum Classic. Хакерам удалось получить контроль над большей частью сетевых компьютеров и использовать криптовалюту несколько раз, переписав историю транзакций, из-за чего популярная биржа Coinbase чуть не лишилась $1,1 млн.

Зато самим владельцам Ethereum Classic не повезло и они все-таки лишились примерно $200 тыс. из-за взлома биржи Gate.io, на которой они хранили свою криптовалюту.

И таких атак становится все больше. По официальным данным, за 2 последних года хакерами при взломе криптовалютных бирж было похищено в общей сумме около $2 млрд. Так что теперь все силы будут брошены на обеспечение безопасности.
Теги:кибербезопасность, Биткоин, Криптовалюта, блокчейн

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.