Таинственные места Винницкой области

26.07.2021 в 22:37 790 5.0 0
Таинственные места Винницкой области
Винницкая область богата на красивые места, многовековую историю и культурное наследие.
Сколько здесь всего интересного, аж глаза разбегаются. Не знаешь даже, с чего начать оглядывать достопримечательности Винницы. И туда хочется, и сюда, и это попробовать, и то.

Да, Винницкая область богата на красивые места, многовековую историю и культурное наследие. Нет смысла составлять ТОП местечек, когда каждый уголок пропитан духом древности. Так лучше это будет статья о том, в каких местах должен побывать каждый турист, чтобы окончательно влюбиться в Винницкую область и постоянно сюда возвращаться.

3 места для экскурсий

  1. Майдан Небесной Сотни. Внушительное название для территории, правда? И первая возникающая ассоциация – это что-то глобальное, обширное, большое и бескрайнее. Но площадь в реальности выглядит совсем не так, это уютный европейский уголок, который постоянно полон людьми и весельем. Находясь здесь, забываешь обо всем, погружаешься в молодежную атмосферу и отвлекаешься мыслями. Территория очень ухоженная, за ней тщательно следят, она полна развлечений как для взрослых, так и для детей. Координаты: город Винница, улица Театральная.
  2. Скифские валы. Седьмое чудо света по меркам Винницких жителей. Об этом месте ходят легенды, передаваемые из поколения в поколение. Говорят, что именно здесь где-то зарыто скифское сокровище, которое стоит целое состояние. Но где же именно спрятан клад, под каким деревом, на глубине какого озера – загадка всего мира. Помимо интереса к золоту валы богаты невероятным пейзажем – это ведь бескрайний простор, свежий воздух, идеальные локации для фотографий. Координаты: село Сажки, Немировский район.
  3. Брацлавская мельница. Это самая первая появившаяся в Украине водяная мельница. Вы можете себе это представить? Да тут же каждый уголок пропитан историей! А стиль-то какой у мельницы красивые и необычный: барокко и элементы викторианской архитектуры, «закутанные» в пражский почерк. Как вам такое? Стоит ли посетить место? Конечно, и без всяких отговорок. Координаты: город Немиров, улица Горького 26а.
Таинственные места Винницкой области

Посещение

О Винницкой области можно еще много говорить и описывать местность, как самую лучшую и восхитительную. Но нет ничего интереснее, чем самостоятельно изведать территорию, выписав себе на листок список мест, которые точно нужно увидеть. Пассажирские перевозки Винница доставят экскурсионные группы во все запланированные места, сделав поездку не просто интересной, но еще и комфортной. И тогда вы своими глазами увидите самые любопытные места Винницкой области!
Теги:Винницкая область, туризм

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.