Таиланд сократил карантин для иностранных туристов

26.03.2021 в 07:15 333 0
Таиланд сократил карантин для иностранных туристов
Фото: Unsplash
Наличие так называемых паспортов вакцинированных также облегчит въезд в королевство для иностранцев: с октября карантин могут полностью отменить.
Власти Таиланда сократили срок обязательного карантина для приезжающих в страну иностранцев. Однако не вдвое, как планировалось, а с 14 до десяти дней. Об этом в четверг, 25 марта, сообщает сообщает Bangkok Post со ссылкой на распоряжение центра управления ситуацией с коронавирусом (CCSA).

Сообщается, что послабления начнут действовать с 1 апреля и коснутся туристов, которые приехали в страну с отрицательным ПЦР-тестом на коронавирусную инфекцию COVID-19.

"За десять дней приезжих дважды протестируют на инфекцию: первый раз в период с третьего по пятый день, второй - на девятый или десятый день", - говорится в сообщении.  Представитель CCSA Тависилп Висануйотин уточнил, что 14-дневный период карантина сохранится для туристов, прибывающих из стран, где были выявлены случаи мутации COVID-19.


Как отмечает издание, с 1 апреля по 30 июня находящимся на карантине туристам можно будет покидать места изоляции. Им будет разрешено тренироваться в фитнес-залах и на открытом воздухе, плавать, ездить на велосипеде в закрытых помещениях и покупать еду на улице.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в Таиланде за время пандемии зарегистрировали 28,4 тыс. случаев заражения коронавирусом SARS-CoV-2, 92 человека умерли.
Теги:Карантин, таиланд, туристы

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.