Священник на моноколесе взорвал сеть (видео)

13.03.2020 в 17:39 681 0
Священник на моноколесе взорвал сеть (видео)
Фото: Кадр из видео
В России сняли на видео батюшку, который лихо ехал по дороге на моноколесе. Священник мгновенно стал популярным.
Житель российского города Краснотурьинск в Свердловской области Вадим Аминов снял на видео священника, который ехал по дороге на моноколесе. Ролик, опубликованный в Instagram, взорвал сеть.

"В Краснотурьинске замечен быстрый, модный, православный батюшка, который рассекает по улицам на моноколесе (а кажется, что летит по воздуху)", - написало издание e1.news, выложившее видео в соцсеть.

На кадрах видно, что священник весьма уверенно чувствует себя на своем транспортном средстве и ведет себя как равноценный участник дорожного движения.

Героем забавного ролика оказался отец Петр Мажетов, который служит в мужском монастыре Свято-Косьминская пустынь в деревне Костылева. По словам священнослужителя, моноколесо ему подарил друг для сельского детского клуба.

"Чтобы научить детей на нем кататься, пришлось и самому его освоить. Я иногда использую его, когда погода хорошая, чтобы сократить время и не стоять в пробках", - признался Мажетов.

По его словам, в Краснотурьинск он приехал в командировку. Воспользовался моноклесом, чтобы "поднять всем настроение".

"Я ехал, всех приветствовал, хотел поднять всем настроение. А катаюсь с прошлой осени. Мы с детьми ставили спектакль, такую философско-фантастическую драму. И там дети должны были как роботы передвигаться на таких вот средствах", - рассказал священник.

Также отец Петр добавил, что удивлен своей популярностью в интернете.

"Я уже немного побаиваюсь, если честно. Это не в моих интересах было, конечно. Не знаю, с какой стороны это может прилететь по мне...", - высказал опасение батюшка.

Пользователи сети с юмором отнеслись к видео. Некоторые похвалили отца Петра за столь скромное средство передвижения: "Респект! Не крузак 200", "А у нас на Порше поп катается", "Ну это же реально круто".

Многие не могли удержаться от шуток: "Православненько. Ща ещё дороги потекут, будет по воде ходить", "Если б косу в руки, то было б похоже на…", "Дементор", "Главное, не встретить ночью".
Теги:священник, моноколесо, Сеть

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.