Судаков: На Евро-2020 покажу все, что в моих силах

05.06.2021 в 15:41 464 0
Судаков: На Евро-2020 покажу все, что в моих силах
Фото: из открытых источников
Полузащитник рассказал о своей подготовке к чемпионату Европы.
Футболист сборной Украины Георгий Судаков поделился впечатлениями от игры за национальную команду.

"В матче с Бахрейном тренер предоставил мне возможность дебютировать, выпустил на замену. Я получил игровую практику, и хотя это необычно для меня, но очень приятно - играть за национальную сборную. Во втором поединке, с Северной Ирландией, волнения не было. Просто не успел начать волноваться".

Украинец прокомментировал попадание в заявку сборной на чемпионат Европы.

"Тренер ставит мне конкретные задачи перед каждым матчем. В первую очередь - сохранять структуру игры, обострять ее. И я стараюсь это делать. Честно говоря, был сильно удивлен, когда узнал, что попал в финальную заявку на Евро-2020. До этого было много разговоров, и кое-кто не считал такое решение тренерского штаба справедливым. Но я это не слишком хочу комментировать - просто выхожу на поле, работаю и стараюсь получать удовольствие от игры. Я считаю, что попал в список из 26-ти игроков именно за счет своей упорного труда".

Полузащитник рассказал о поддержке партнеров.

"Я рад, что меня поддерживают более опытные игроки, особенно с моей клуба - донецкого Шахтера. Это Тарас Степаненко, Сергей Кривцов. Однако и ребята из Динамо также приняли очень хорошо. Дедовщины нет. Все подсказывают и с уважением относятся к молодежи. Атмосфера в команде вообще мне очень нравится. А по тренировочного процесса, то я никогда не подходил к нему с таким удовольствием. Очень серьезный уровень, с такими профессионалами я еще не работал".

Судаков также высказался о предстоящем чемпионате Европы.

"В первую очередь, хотелось бы получить игровое время. Неважно сколько, хоть минуту. А там уже все, что зависит от меня, я надеюсь продемонстрировать", - отметил Судаков.

В заключительном матче в рамках подготовки к Евро-2020 Украина сыграет с Кипром. Поединок состоится в понедельник, 7 июня. 
Теги:Судаков, Евро-2020

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.