Суд признал Манафорта лжецом

16.02.2019 в 14:05 682 0
Суд признал Манафорта лжецом
Пол Манафорт пошел против правосудия и солгал на три из пяти вопросов во время судебного разбирательства.
14 февраля, благодаря Reuters стало известно об скандальном событии. Так, колумбийский суд постановил, что бывший глава предвыборного штаба нынешнего президента США нарушил условия договора со следствием. 

Пол Манафорт пошел против правосудия и солгал на три из пяти вопросов во время судебного разбирательства. В частности, Манафорт целенаправленно не говорил правду и сотрудникам ФБР, которые работают в офисе спецпрокурора Роберта Мюллера.

Также Пол соврал и большому жюри касательно своих контактов с Константином Килимником, являющимся его партнером. Его ложь вынудила суд округа Колумбии предоставить неопровержимые доказательства о его лжесвидетельствовании и доказать сотрудничество с администрацией США.

Напомним, что ранее уже сообщалось об умышленной лжи со стороны Манафорта, когда его арестовали в 2017 году. Спецпрокурор уверял, что обвиняемый врет, хоть и заключил договор о сотрудничестве с прокурором. В том же году бывший глава предвыборного штаба был главным фигурирующим лицом в двух судебных разбирательствах. Тогда присяжные вирджинского суда признали, что Пол виновен по восьми пунктах, его же обвиняли в обмывании денег и заговоре против Соединенных Штатов.
 
Теги:суд, Пол Манафорт, США

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.