Стрельба в Нидерландах: подозреваемый признал вину

23.03.2019 в 08:11 592 0
Стрельба в Нидерландах: подозреваемый признал вину
Фото: politie.nl
Подозреваемый в расстреле людей в трамвае Утрехта признал вину. Злоумышленник также заявил, что действовал самостоятельно.
Подозреваемый в убийстве трех человек во время стрельбы 18 марта в трамвае в нидерландском Утрехте признал свою вину перед судьей и заявил, что действовал самостоятельно. Об этом утверждают прокуроры, пишет Reuters.

37-летний уроженец Турции Гьокмен Танис обвиняется в совершении стрельбы с террористическими намерениями. Власти также расследует, имел ли он другие личные мотивы. Мужчина достал оружие в городском трамвае Утрехта и расстрелял несколько человек, после чего скрылся.

Прокуроры не предоставили дополнительных подробностей о признании Таниса, ссылаясь на важность дальнейшего расследования. Арест Таниса, которого поймали после семичасового розыска, продолжили 22 марта на максимальный срок в две недели.

Он должен предстать перед судом снова в течение двух недель, после чего его арест могут продлить до 90 дней. 40-летний мужчина, которого задержали во вторник в связи с тем, что Таниса арестовали в его доме, был освобожден в пятницу, поскольку не было никаких доказательств его участия в стрельбе, сказали прокуроры.

Напомним, 18 марта мужчина открыл стрельбу в трамвае в Утрехте. По последним данным, в результате стрельбы погибли три человека, еще несколько человек получили ранения. В этот же день его задержали.
Теги:терроризм, Утрехта, Нидерланды

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.