Стратегии ведения торгов на Форекс

14.07.2022 в 11:44 589 0
Стратегии ведения торгов на Форекс
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Основные стратегии торгов на Форекс, выбор торговой платформы под определенный стиль торгов и стратегию. Преимущества услуг надежных брокеров.

Сделки на бирже Форекс позволяют регулярно получать чистую прибыль, наращивать собственный капитал. Такой доход нельзя называть пассивным, потому что трейдеру нужно постоянно «держать руку на пульсе», отслеживать ситуацию на валютном рынке, чтобы понимать, какую стратегию и тактику использовать для достижения оптимального результата.

Основные торговые стратегии

Если вы только планируете выход на валютную биржу, важно на начальном этапе заручиться поддержкой надежного партнера. Саксо Банк поможет всем новичкам на рынке, которые ищут источники регулярного, постоянно растущего дохода. Здесь доступны разные финансовые инструменты, продукты, платформы для ведения активных торгов.

торговля на Форекс

Выбор торговой стратегии осуществляется индивидуально, исходя из ваших амбиций, стиля заключения сделок. На это решение оказывают влияние многочисленные факторы, включая время суток, в которое вы обычно открываете сделки, валюты, которые вы продаете и покупаете.

Существует несколько популярных стилей ведения торгов:

  • скальпинг – сделки открываются буквально на несколько минут в период, когда размер прибыли превышает размер спреда;
  • дейтрединг – внутридневная торговля, когда сделки остаются открытыми в течение дня;
  • свинг-трейдинг – сделки открыты в течение нескольких дней с периодической проверкой ценовых баров каждые 30-60 минут;
  • позиционная торговля – долгосрочное отслеживание тренда.

Все эти тактики необходимо изучать и пробовать на практике.

Нет одного универсального способа, как можно быстро заработать на бирже. Каждый трейдер изучает стратегии заработка на Форекс и выбирает подходящие, исходя из собственного уровня самоорганизации, дисциплины, удобного времени ведения торгов, целей активного участия на рынке.

Как разобраться в особенностях биржевых торгов

Валюта на рынке Форекс выступает не в качестве актива, товара, который нужен конкретному покупателю. Это платежный инструмент, позволяющий получать прибыль. Если вы никогда раньше не сталкивались с валютной биржей, то поначалу разобраться в аспектах ее работы будет сложно. Именно поэтому важно использовать услуги брокера, который предоставляет демо-счет и возможности предварительного обучения.

В биржевой торговле нельзя полагаться только на интуицию, хотя она часто играет тоже немаловажную роль. Фундаментальные знания, понимание принципов формирования курсов валют и их колебаний, умение читать графики, понимать, какие факторы влияют на удорожание или удешевление валюты – все это имеет принципиальное значение для трейдера.

Каждую из доступных стратегий необходимо предварительно проверять на практике. Оценивать прибыльность или убыточность своей деятельности на рынке следует в долгосрочной перспективе. Проседания и убытки есть у всех трейдеров. К таким последствиям неудачных сделок тоже нужно готовиться.

Существует ряд внешних факторов, которые влияют на формирование курса, которые невозможно предсказать, и на которые невозможно повлиять. Подобные гипотетические риски тоже нужно брать во внимание.

Теги:трейдинг, Стратегии, форекс

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.