Стол для распечатывания сот: особенности выбора

16.12.2022 в 18:53 357 0
Стол для распечатывания сот: особенности выбора
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Стол для распечатывания сот будет актуальным, как для профессиональных пасечников, так и для начинающих пчеловодов.

Одним из самых популярных и известных продуктов пчеловодного хозяйства является мед. Природа продумала скопление этого продукта на сотах таким образом, чтобы он не стекал. Для этого пчелы используют специальный секрет для запечатывания поверхности. Чтобы получить качественный и свежий мед, его необходимо правильно и вовремя распечатать. Для этого чаще всего используется электрический или паровой нож. Чтобы вскрытие сот проходило быстрее и эффективней, лучше позаботиться о наличии специального стола для распечатки рамок.

Если заниматься пчеловодством на профессиональном уровне, заботиться о том, чтобы получать качественную продукцию, стол для распечатывания сот станет незаменимым атрибутом пчеловода. Можно обойтись и без него, но процесс получения вкусного и сладкого продукта будет длительным и неудобным. Такое приспособление будет актуальным, как для профессиональных пасечников, так и для начинающих пчеловодов.

стол для распечатки рамок

Стол для распечатывания рамок с автоматической подачей / Фото: vashapasika.com.ua

Факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе стола:

  • необходимые размеры приспособления;
  • наличие фиксатора сотовой рамки;
  • возможность регулировать размеры и высоту стола;
  • наличие емкости для сбора пчелиных продуктов.

Важным фактором при выборе будет не только качество, но и вид материала, который использовался для изготовления такого стола. Лучше всего отдать предпочтение изделиям из нержстали, которые отличаются износостойкостью, долговечностью и простотой ухода.

Как правильно использовать столы

Важно не только правильно выбрать стол, но и научиться им пользоваться. Прежде чем на сайте https://vashapasika.com.ua/ru/ приобрести стол, на котором будут распечатывать соты, продумать, какие должны быть размеры вощин. Ориентироваться на то, что существует несколько видов такого оборудования и для каждого из них предусмотрен отдельный типоразмер.

Такие столы можно изготовить на заказ. Для этого важно знать количество вощин, этот фактор зависит от размеров пасеки. Чем больше вощин за раз необходимо обработать, тем крупнее параметры стола должны быть.

При выборе стола для распечатки сот обратить внимание и на корзину, которая к нему прилагается. Правильно организовав пчеловодное хозяйство, можно получить качественную продукцию и хорошую прибыль. При этом современное и долговечное оборудование позволит значительно увеличить эффективность производства. 

Теги:стол для распечатывания сот, пасека, стол для распечатки рамок

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.