Степанов назвал достойную зарплату для врачей

11.07.2020 в 22:50 417 0
Степанов назвал достойную зарплату для врачей
Фото: facebook.com/moz.ukr
Минимальная зарплата врача должна стартовать от 20-25 тыс. грн в стране с минимальной зарплатой 4,5 тыс. грн, считает министр.
Существующие зарплаты медиков в Украине находятся на низком уровне. Об этом он заявил министр здравоохранения Максим Степанов. 
 
"Я считаю, что минимальная зарплата врача должна стартовать от 20-25 тыс. грн, если мы хотим иметь профессиональных врачей с достойными условиями труда, от которых мы будем требовать качественно нас лечить", - сказал он.
 
Министр отметил, что с 1 сентября 2020 года предусмотрено увеличение зарплаты медиков на 3500 грн. По его словам, этого недостаточно – поэтому в следующем году повышение зарплаты медработникам будут заложены в тарифы на лечение.

 "Я всегда считал, что врач, или медицинская сестра, или водитель "скорой" не могут получать зарплату такую, которую они получают сегодня. Это недопустимо. Но мы сделали первый шаг", - резюмировал Степанов.

Напомним, правительство утвердило тарифы на лечение больных с COVID-19, что позволило в три раза увеличить зарплату медикам, работающим с зараженными коронавирусом пациентами.
Теги:зарплата, Степанов, Врачи

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.