Стелла Маккартни порекомендовала отказаться от стирки одежды

09.07.2019 в 22:27 528 0
Стелла Маккартни порекомендовала отказаться от стирки одежды
Фото: REUTERS
Маккартни рекомендует отказаться, как от стирки костюмов, так и нижнего белья
47-летняя основательница знаменитого модного дома Stella McCartney высказалась на тему стирки и химчистки одежды, пишет The Independent. Маккартни заявила, что в ходе обучения в культовой школе портновского мастерства Savile Row она научилась ухаживать за тканями, которые наиболее часто используются в пошиве женской и мужской одежды и выяснила, что вещи нежелательно стирать.

«Главное правило костюма на заказ — не стирать его. Просто не трогайте его. Грязь должна высохнуть, после чего ее нужно счистить сухим методом», — говорит она.

Маккартни добавила, что следует отказаться, как от стирки костюмов, так и нижнего белья.

«Я бы порекомендовала не менять ваш бюстгальтер ежедневно и не бросать вещи в стиральную машину лишь потому, что они были надеты единожды. Я сама очень ответственно отношусь к личной гигиене, но я не фан химической чистки или какой-либо чистки в принципе», — говорит модельер.

Она также отметила, что неотъемлемой частью принципов ее модного бренда является полный отказ от натуральной кожи, меха и ПВХ.

«ПВХ невероятно вредный материал для людей, которые с ним работают. К тому же, его остатки попадают в реки, потому что так построены фабрики. Моя этическая и экологическая позиция усложняет процесс создания коллекций и мне понадобилось десять лет, чтобы изготовить экологически чистую обувь без использования ПВХ, но я не могу иначе», — утверждает Маккартни.
Теги:Стелла Маккартни, одежда, стирка

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.