Старейший детский журнал Украины прекращает работу

25.06.2019 в 13:31 523 0
Старейший детский журнал Украины прекращает работу
Фото: Барвинок
Главной причиной закрытия журнала издатели назвали виртуальный мир, в который массово погружаются дети.
Один из старейших детских журналов Украины “Барвинок”, который имеет 90-летнюю историю, прекращает работу. Об этом сообщила в июньском выпуске редакция журнала.

“Ваши встревоженные звонки, E-mail по поводу будущего “Барвинка” очень смущают нас. Нам самим невыразимо грустно и тяжело, и объясняем все как есть. Дети массово погружаются в виртуальный мир, это не лучшее время для журнала с его апеллированием к смыслам реальности... Наш кораблик уже пришвартовывается, мы сходим на берег, где нас ждут рукописи еще не законченных книг, учебников, волонтерская работа. Так что еще встретимся. Поэтому не прощаемся, а говорим: “До свидания!" - говорится в сообщении.

Журнал основан в 1928 году. Совокупный тираж за более 86 лет превысил 315 млн экземпляров. Издателем журнала был редакционный коллектив, оформлен как собственник. Государственных дотаций издание не получает в связи с законодательством о независимости СМИ.

Ежемесячный литературно-художественный журнал "Барвинок" для детей младшего и среднего школьного возраста основан в январе 1928 года в Харькове под названием "Жовтень". После военного перерыва его выпуск возобновили в апреле-мае 1945 года уже в Киеве как "Барвинок".
Теги:Работа, барвинок, журнал

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.