США ужесточают COVID-ограничения для въезжающих иностранцев

21.01.2022 в 09:47 260 0
США ужесточают COVID-ограничения для въезжающих иностранцев
Фото: EPA/UPG
К лицам с видом на жительство правило не относится.
Министерство внутренней безопасности (МВБ) США объявило в четверг, что будет требовать от всех иностранных граждан, пересекающих границу, полной вакцинации от COVID-19. Включая тех, кто въезжает в страну по необходимости, а не в целях туризма, пишет Артур Родивилов, РБК-Украина.

Как информирует пресс-служба ведомства, ограничения будут распространяться на всех лиц, не являющихся гражданами США, вне зависимости от причины въезда в страну, включая тех, чьи поездки вызваны необходимостью.

К лицам с видом на жительство правило не относится. Новое требование направлено на то, чтобы снизить нагрузку на сферу здравоохранения страны, а также способствовать трансграничной торговле и путешествиям.

"Начиная с 22 января 2022 года МВБ будет требовать от лиц, не являющихся гражданами США и желающих въехать в Соединенные Штаты через сухопутные пограничные пункты и паромные терминалы на границах с Мексикой и Канадой, полной вакцинации против COVID-19 и предоставления соответствующих доказательств", - говорится в пресс-релизе.
Теги:США, иностранцы, COVID-ограничения

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.