США решили выплатить деньги каждому беженцу из Афганистана

03.09.2021 в 20:41 414 0
США решили выплатить деньги каждому беженцу из Афганистана
Фото: EPA/UPG
Отмечается, что Государственный департамент может потратить до 2275 долларов на каждого эвакуированного
Соединенные Штаты Америки готовятся к финансовой поддержке беженцев из Афганистана. Большинство людей покинули страну оставив все свои вещи там, сообщает РБК-Украина.

Администрация Байдена и более 200 частных агентств планируют организовать система для переселения эвакуированных афганских беженцев, пишет Bloomberg.

Отмечается, что Государственный департамент может потратить до 2275 долларов на каждого эвакуированного, поскольку организация переселения может длиться в течение нескольких месяцев. Средства будут направлены на жилье, питание и на другие необходимые для жизни вещи.

"Это не обычный бизнес. Мы не готовы. Мы никогда не делали ничего подобного. Но мы собираемся подготовиться. И если это будет не идеально, ничего страшного, потому что это срочно", - отметил исполнительный директор одного из агентств.

Более 50 тысяч афганцев получат условно-досрочное освобождение от подачи заявления на получение постоянной визы. Те беженцы, что помогали военным США во время операции в Афганистане - попали в другую миграционную категорию.
Теги:Афганистан, США, беженцы, выплаты

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.