США приступают к серийному производству новейших перехватчиков системы ПРО

08.10.2019 в 04:30 483 0
США приступают к серийному производству новейших перехватчиков системы ПРО
Фото: whitefleet.net
Планируется, что новейшие американские перехватчики системы ПРО будут развернуты в Польше.
Соединенные Штаты начинают серийное производство новейших перехватчиков своей системы противоракетной обороны - SM-3 Block IIA. Об этом сообщил в понедельник директор Агентства по ПРО Министерства обороны США вице-адмирал ВМС Джон Хилл, передает ТАСС.

"Я был на прошлой неделе воодушевлен тем, что мы приняли решение о первоначальном производстве SM-3 Block IIA. Мы движемся по пути серийного производства этих ракет", - заявил американский военачальник, выступая на семинаре в Центре стратегических и международных исследований в Вашингтоне

"Они нужны для (комплекса ПРО - ред.) Aegis Ashore. И, если они обладают потенциалом нейтрализовывать угрозы большей дальности, так оно и лучше. Командующие на местах получат больше инструментов для эшелонированной обороны от баллистических ракет", - отметил Хилл.

Перехватчики SM-3 Block IIA производятся одной из крупнейших корпораций американского военно-промышленного комплекса - Raytheon. По ее свидетельству, эти перехватчики станут центральным элементом европейской составляющей системы ПРО США. Планируется, что они будут развернуты в Польше.
Теги:система ПРО, США, перехватчики, производство

Комментарии (0)
Войдите, чтобы оставить комментарий.